Componentes

VIOLÍN

1. PATRICIA CABANILLAS BLANCO
2. MANUEL BECERRA ALMEDINA
3. CRISTINA MOYA DUEÑAS
4. EDUARDO ZORRO LARA
5. TERESA CÓRDOBA ACEITUNO
6. CARMEN MÉRIDA GÓMEZ
7. ISABEL PALOMO ORTEGA
8. ELENA CORREDOR GÓMEZ
9. ELENA MARTÍNEZ SÁNCHEZ
10. CRISTINA OROZCO CARRETERO
11. JUAN DE DIOS RUIZ RACERO
12. LUCÍA FORNELL HIGUERAS
13. BEATRIZ ROMERO DE LA ROSA
14. CARMEN PÉREZ BARTIVAS
15. ADOLFO FERRÍN GARCÍA-MONTAÑÉS
16. ANA ROSA DÁVILA LUNA
17. BELÉN PÉREZ MORA
18. LUCÍA MARTÍNEZ DÍEZ
19. ÁNGEL RIBA PEÓN

BOLSA:

RUBÉN MÁRQUEZ FERNÁNDEZ
Mª DEL CARMEN VALERA GARCÍA
SELENA GUTIÉRREZ HARO
BERNANDO JOSÉ JURADO GARCÍA

VIOLA

1. CARMEN PÉREZ HERRADOR
2. ELENA MARTÍNEZ SÁNCHEZ
3. DANIEL ORTÍZ SECO
4. CELIA AMOR AGUDO
5. SILVIA C. MIRANDA GÁLVEZ
6. MARTA GÓMEZ LUNA
7. MAR RUIZ GONZÁLEZ
8. LUCÍA NAVARRO CABALLERO
9. IRENE BUENO ZORRILLA
10. FLORENTINA PÉREZ ANCHUNDIA
11. DIEGO ZAGALAZ ALBARRÁN
12. JOSÉ LASTRE CASTILLO

BOLSA:

SELENE GUERRERO CARRILLO

VIOLONCHELO

1. Mª ÁNGELES GÓMEZ CHICA
2. PILAR SHENG MARTÍN ÁVILA
3. CRISTINA AMOR REY
4. VICTOR ROJAS FRANCO
5. ANDRÉS MARTÍNEZ GUTIÉRREZ
6. MANUEL JESÚS ESTÉVEZ MARTÍN
7. MARK FLIDERMAN KULIGUIN
8. INMACULADA OLMO SERRANO
9. ANTONIO PÁRRAGA MANRUBIA
10. BEATRIZ ROSELL GARCÍA
11. MARINA GUTIÉRREZ ARANDA
12. RAFAEL IMAD VALENZUELA MGUERAMAN
13. MANUEL MADRID RUIZ
14. ELISA RODRÍGUEZ GORDO

BOLSA:

RUBÉN GONZÁLEZ COSTANZO
ENRIQUE HURRACO MARTÍN

CONTRABAJO

1. Mª ÁNGELES RUIZ BOLANCÉ
2. ELISA CASTELLANOS TORRESANO
3. LUCÍA SÁNCHEZ PÉREZ

FLAUTA

1. ALBA MÁRQUEZ DOBLAS
2. LORETO BARCIA BUHIGAS
3. MARÍA JOSÉ CARDONA CUBELLS
4. ÁLVARO DE GRACIA CANTERO
5. GONZALO PALAU FERNÁNDEZ
6. ANA BELÉN RODRÍGUEZ PAMOS
7. ESPERANZA VIERA LÓPEZ
8. JUANA DOLORES JUSTICIA GARCÍA
9. MARÍA RABASCO LÓPEZ
10. FRANCISCO JOSÉ URBANO MARTÍN
11. ANA BENAVIDES GARCÍA
12. SOFÍA ORTIZ CURTIS
13. CRISTÓBAL KARIM VELASCO ENNAJEM
14. JOSÉ LUIS SÁNCHEZ SÁNCHEZ
15. JULIA PRIETO ORTÍ

BOLSA:

LUCÍA VIANA CAMACHO
ANTONIO MAZZINI GALARZA
MARÍA DEL ROSARIO GUERRA PÉREZ
JAIME GOICOECHEA NEUMANN
ANA FLORES ALGARRA
CLAUDIA LOBATO JUAN

OBOE

1. IGNACIO CANO RABOSO
2. BEATRIZ RICO NOTARIO
3. LAURA DOLORES VIZCAÍNO PALAU
4. RAFAEL MUÑOZ REDONDO
5. DANIEL HUERTAS PAVÓN
6. PAULA FERNÁNEZ RODÍGUEZ
7. ANA CANDELARIA VÁZQUEZ RODRÍGUEZ
8. BEATRIZ PALMA MEDINA
9. MARTA MARTÍN MORENO
10. SERGIO MORENO GÁLVEZ
11. JESÚS MORALES LÓPEZ
12. ÁNGELA MARTÍNEZ GÁLVEZ

BOLSA:

ADRIÁN GONZÁLEZ DONOSO
RAQUEL PASQUAL LUQUE
JORGE PAREJA CASARES

CLARINETE

1. DAVID ALBA VARO
2. LUIS MIGUEL AGUILAR MULA
3. MARCOS CARMONA RODRÍGUEZ
4. JESÚS BERDONCES ENCINAS
5. ANDRÉS MEJIDO CABEZA
6. SIJIA JING SHI
7. PABLO ARANDA RICO
8. ESTEBAN ESCABIA HORNOS
9. BEATRIZ PARRILLA LÓPEZ
10. IVÁN CAMACHO SÁNCHEZ BALLESTEROS
11. JOSÉ CARLOS ROJAS CAMACHO
12. LUZ DE ÁFRICA SÁNCHEZ BARROSO
13. MARTÍN FERNÁNDEZ RUIZ
14. ERNESTO LARA SÁNCHEZ
15. CRISTIAN GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

BOLSA:

MIGUEL LÓPEZ SÁNCHEZ
ANA ARROYO MARTÍNEZ
ALBERTO CHACÓN RIVAS
CARLOS RUBIO GÓMEZ
LOURDES COLLADO GARCÍA
PAULA LÓPEZ DÍAZ

FAGOT

1. ANTONIO ABAD LÓPEZ CÁCERES
2. FELIPE RODRÓGUEZ BARRENAS
3. MIRIAM AVILÉS ZULUETA
4. ENRIQUE ARJONA OLMO
5. LUCÍA GÓMEZ DE LA CORTE

BOLSA:

IRENE CAMACHO SÁNCHEZ
ALEJANDRO MORILLO CABEZAS

TROMPETA

1. JUAN PEDRO TOCINO OTERO
2. ANDRÉS MARTOS GUERRERO
3. JOSÉ MANUEL PÉREZ MANZANARES
4. LUIS GONZÁLEZ GÓMEZ
5. DIEGO RODRÍGUEZ NAVARRO
6. FÉLIX GARCÍA GARCÍA
7. CARLOS TAVIRA MOLINA
8. JAVIER NAVAS VIANA
9. SERGIO JIMÉNEZ CASAS
10. JOSÉ FRANCISCO RABASCO LÓPEZ
11. PABLO RECUERO PÉREZ
12. SEBASTIÁN BORRERO BORRERO
13. MANUEL CIRERA MERCADER
14. CARLOS ROLDÁN CALLEJAS
15. JORGE SÁNCHEZ GRACIA

BOLSA:

FRANCISCO JAVIER MOLINA DE CASTRO
ANDREA MARÍA GALLEGO BEJARANO
DAVID IGLESIAS CAMACHO
ISMAEL REDONDO VELA
FRANCISCO JAVIER ROMERO CASTILLO
JOSÉ JOAQUÍN FERNÁNDEZ

TROMPA

1. FÁTIMA MEMBRILLA VÁZQUEZ
2. PEDRO ÁNGEL HERRERA PEINADO
3. SERGIO CUARTERO VARGAS
4. JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ
5. GEMA JIMÉNEZ BUENO
6. SABELA RODRÍGUEZ OLIVEIRA
7. LORENA GÁMEZ CARBONERO
8. ANTONIO MOLINA GARCÍA
9. AURORA MARÍA MORENO BERNAL

BOLSA:

ALEJANDRO NIEBLA MUÑOZ
AZAEL CÓRCOLES DE HARO
PAULA HERRERA PEINADO
MARIO PIMENTEL MORALES
PABLO CALLEJA DELGADO
MARINA MOLINA BAENA
MARÍA HEREDIA SALAS

TROMBÓN

1. ROBERTO MARTÍN FLORES
2. SERGIO CASADO MARTÍNEZ
3. ADRIÁN RODRÍGUEZ DE LA FUENTE
4. DIEGO RAMOS ALCÁZAR
5. JUAN FRANCISCO VÁZQUEZ SÁNCHEZ
6. TERESA SERRANO ESPÍN

BOLSA:

JOSÉ CANOVACA CANTADOR
ANTONIO SALAS CAMACHO

TROMBÓN BAJO

BOLSA. ROBERTO GARCÍA SÁNCHEZ

TUBA

1. RODRIGO CARA SÁNCHEZ

BOLSA.
ANTONIO JESÚS URBANO PÉREZ

PERCUSIÓN

1. FCO. JOAQUÍN CAPEL GARCÍA
2. RAMÓN BELTRÁN YAGO
3. CARLOS GARCÍA COBOS
4. DAVID CAMPOS NAVARRO
5. VEREDAS SANTOFIMIA ROMERO
6. JESÚS SANZ LAGARES

BOLSA:

PABLO BADENES ROSELLÓ
MARIO LÓPEZ PEDRAZA
CAMILO MIRÓ VILLA
DAVID MUNTANÉ PADILLA
SOFÍA CÁMARA MARÍN

(Act. 02/12/19)

Para los encuentros se convocará siempre por orden de lista a los músicos de la plantilla. La bolsa se podría utilizar en caso de agotar la lista de plantilla pudiendo convocar a cualquiera de los músicos que se encuentran en ella sin orden predeterminado atendiendo a las valoraciones del tribunal. Se podrá convocar a un máximo de 5 músicos por encuentro que no se encuentren en la lista o la bolsa atendiendo a criterios artísticos en calidad de invitados. El orden de la plantilla así como la bolsa pueden verse modificados ateniéndose a lo recogido en la Normativa Interna en cuanto a la asistencia, preparación y comportamiento se refiere.

1966764_703794879667377_7324102887247057068_n